Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Männer M80
Männer M85
Frauen W75
Frauen W80
Schülerinnen W15



Schülerinnen W13


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2008
 1.Hennrich, Lea               95 TSV Frankenberg                   9,00 m  
   Schweizer, Rosalie          95 TSV Korbach                           


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  25.07.2008

 1.Hennrich, Lea               95 TSV Frankenberg                  29,50 m  




Schülerinnen W14


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2008

 1.Wrasmann, Annika            94 TSV 09 Twiste                     9,63 m  
 2.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                   9,61 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2008

 1.Wrasmann, Annika            94 TSV 09 Twiste                    30,30 m  
 2.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  22,47 m  
 3.Müller, Martina             94 TSV 09 Twiste                    19,53 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind: -0,4                       

 1.Brietzke, Malin             93 LG Reinhardswald                 12,87 sec
 2.Langendorf, Melissa         93 TSV Korbach                      13,44 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2008

 1.Brietzke, Malin             93 LG Reinhardswald                  1,50 m  
 2.Langendorf, Melissa         93 TSV Korbach                       1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Brietzke, Malin             93 LG Reinhardswald                  5,30 m   -0,5 
 2.Nuber, Daniela              93 TSG Wehrheim                      5,09 m   -0,7 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2008

 1.Nuber, Daniela              93 TSG Wehrheim                      9,91 m   -0,6 
   Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                   abgem.      
   Wilke, Christin             93 TSV 09 Twiste                   abgem.      


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2008

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    11,43 m  
 2.Adel, Lena                  93 TSV Frankenberg                  10,02 m  
 3.Sude, Katja                 93 TSV 09 Twiste                     9,97 m  
   Wilke, Christin             93 TSV 09 Twiste                     n.a.


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                25.07.2008

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    33,39 m  
 2.Adel, Lena                  93 TSV Frankenberg                  30,27 m  
 3.Sude, Katja                 93 TSV 09 Twiste                    27,96 m  
 4.Wilke, Christin             93 TSV 09 Twiste                    22,12 m  




weibliche Jugend B


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Emde, Christina             92 TSV Korbach                       1,45 m  


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2008

 1.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                     8,45 m  
 2.Emde, Christina             92 TSV Korbach                       7,48 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                25.07.2008

 1.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                    40,78 m  




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -0,4                       25.07.2008

 1.Höhre, Julia                90 PSV G Kassel                     12,76 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Höhre, Julia                90 PSV G Kassel                      4,96 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2008

 1.Hennrich, Nora              90 TSV Frankenberg                  11,08 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                25.07.2008

 1.Hennrich, Nora              90 TSV Frankenberg                  40,40 m  




Schüler M12


Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  25.07.2008

 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                     6,90 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   25.07.2008

 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                    29,70 m  




Schüler M14


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Gehring, Julien             94 TSV 09 Twiste                     1,62 m  




Schüler M15


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2008

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  13,72 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                25.07.2008

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  52,15 m  




männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: -0,5                       25.07.2008

 1.Brunken, Jan                91 LG Göttingen                     11,39 sec
 2.Buchmüller, Bennet          92 LGO Dortmund                     12,22 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                     1,53 m  
 2.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                     1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Brunken, Jan                91 LG Göttingen                      6,25 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2008

 1.Brunken, Jan                91 LG Göttingen                     11,88 m        


Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  25.07.2008

 1.Keindl, Jan-Hendrik         92 TV Jahn Willingen                15,00 m  
   Buchmüller, Bennet          92 LGO Dortmund                          


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2008

 1.Stienen, Benedikt           92 SSV Meschede                     52,28 m  
 2.Buchmüller, Bennet          92 LGO Dortmund                     42,40 m  
 3.Brunken, Jan                91 LG Göttingen                     23,26 m  




männliche Jugend A


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Maifeld, Matthias           90 LG Reinhardswald                  6,15 m        


Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  25.07.2008

 1.Maifeld, Matthias           90 LG Reinhardswald                  9,98 m  




Frauen W45


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                25.07.2008

 1.Peters, Ingrid              60 TSV Korbach                      29,15 m  




Frauen W60


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2008

 1.Engster, Bärbel             45 LGO Dortmund                      9,03 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   25.07.2008

 1.Engster, Bärbel             45 LGO Dortmund                     30,65 m  




Männer


Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  25.07.2008

 1.Rapp, Christian             87 SCC Velmar                       10,10 m  


Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2008

 1.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  38,11 m  
 2.Rapp, Christian             87 SCC Velmar                       29,00 m  




Männer M40


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2008

 1.Ziska, Michael              66 TSV Korbach                       9,85 m  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                25.07.2008

 1.Ziska, Michael              66 TSV Korbach                      27,69 m  




Männer M45


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                25.07.2008

 1.Wrasmann, Frank             62 TSV 09 Twiste                    26,00 m  




Männer M50


100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       25.07.2008

 1.Peters, Gerhard             58 TSV 09 Twiste                    13,98 sec


Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  25.07.2008

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 LG Baunatal                      10,10 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2008

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 LG Baunatal                      36,10 m  
 2.Peters, Gerhard             58 TSV 09 Twiste                    24,37 m  




Männer M55


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2008

 1.Uffelmann, Dieter           53 SCC Velmar                        9,40 m  


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                25.07.2008

 1.Uffelmann, Dieter           53 SCC Velmar                       31,93 m  
 2.Rambow, Eckhard             51 VFL Marburg                      31,75 m  




Männer M60


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2008

 1.Bourma, Jan                 47 TSV 09 Twiste                    35,00 m  




Männer M65


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2008

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      10,76 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                25.07.2008

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      37,30 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.