Ergebnisliste Hofbrauhaus Arolsen Cup 2013 am 13.04.2013 Mehrkampf




Schülerinnen W8



Dreikampf                                                                   13.04.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Siebert, Malena              05 TSV 09 Twiste                    676 Punkte G
         9,1        -    2,57       -   12,5 
  2. Göbel, Maria                 05 TSV 09 Twiste                    597 Punkte G
         9,8        -    2,60       -   11,00
  3. Rausch, Selma                05 TV 08 Höringhausen               587 Punkte G
        10,2        -    2,40       -   14,00
  4. Israel, Lilith               05 TSV 09 Twiste                    291 Punkte 
        13,4        -    1,98       -   10,50




Schülerinnen W9



Dreikampf                                                                   13.04.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Haselhorst, Mia              04 Friedberg Fauerbach             1165 Punkte G
         8,2        -    3,72       -   32,50
  2. Schiffmann, Sophia           04 TSV Korbach                      931 Punkte G
         8,4        -    3,45       -   17,00
  3. Knebel, Greta                04 TSV Korbach                      798 Punkte G
         9,3        -    2,79       -   20,00
  4. Menke, Eva                   04 TSV Korbach                      740 Punkte G
         9,3        -    2,82       -   15,50
  5. Rose, Charlotte              04 TSV Korbach                      495 Punkte B
         9,9        -    2,22       -    9,00
  6. Engelbrecht, Leonie          04 TV 08 Höringhausen               472 Punkte B
        10,2        -    2,10       -   10,00




Schülerinnen W10



Dreikampf                                                                   13.04.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Pfannstiel, Pauline          03 TSV Korbach                      883 Punkte G
         8,9        -    3,40       -   17,50
  2. Henkler, Neele               03 TSV Korbach                      799 Punkte S
         8,6        -    3,18       -   12,00
  3. Poetsch, Katharina           03 TSV Korbach                      774 Punkte S
         9,1        -    3,10       -   14,00
  4. Bohr, Holly                  03 LG Olympia Dortmund              773 Punkte S
         9,5        -    2,73       -   20,00
  5. Hüll, Celina Spohie          03 TSV 09 Twiste                    741 Punkte S
         9,6        -    2,89       -   16,50
  6. Poetzsch, Louisa             03 TSV Korbach                      683 Punkte S
         9,2        -    2,80       -   11,50
  7. Nawroth, Sophie              03 TV 08 Höringhausen               509 Punkte B
        10,4        -    2,59       -    8,50


Vierkampf                                                                   13.04.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Pfannstiel, Pauline          03 TSV Korbach                     1116 Punkte G
         8,9        -    3,40       -   17,50-    1,08
  2. Henkler, Neele               03 TSV Korbach                     1003 Punkte G
         8,6        -    3,18       -   12,00-    1,04
  3. Bohr, Holly                  03 LG Olympia Dortmund              948 Punkte S
         9,5        -    2,73       -   20,00-    1,00
  4. Hüll, Celina Spohie          03 TSV 09 Twiste                    945 Punkte S
         9,6        -    2,89       -   16,50-    1,04
  5. Poetsch, Katharina           03 TSV Korbach                      889 Punkte S
         9,1        -    3,10       -   14,00-    0,92
  6. Poetzsch, Louisa             03 TSV Korbach                      703 Punkte S
         9,2        -    2,80       -   11,50-    0,80




Schülerinnen W11



Dreikampf                                                                   13.04.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schweizer, Henriette         02 TSV 09 Twiste                   1052 Punkte G
         8,2        -    3,51       -   24,50
  2. Pfannstiel, Emma             02 TSV Korbach                     1042 Punkte G
         8,0        -    3,63       -   20,50
  3. Scholz, Anna Leena           02 PSV Grün-Weiß Kassel             981 Punkte G
         8,1        -    3,60       -   17,00
  4. Fingerhut, Jule              02 TV 08 Höringhausen               978 Punkte G
         8,0        -    3,34       -   18,50
  5. Schön, Lisa-Marie            02 TSV Korbach                      978 Punkte G
         8,1        -    3,27       -   20,00
  6. Cyrus, Mona                  02 TSV 09 Twiste                    959 Punkte G
         8,3        -    2,85       -   25,00
  7. Reis, Hanna                  02 TSV 09 Twiste                    898 Punkte S
         8,7        -    3,13       -   20,00
  8. Schneider, Hanna-Marie       02 TSV Korbach                      853 Punkte S
         8,6        -    3,02       -   17,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             13.04.2013

  1. TSV Korbach                                                     4555 Punkte
        Pfannstiel, Emma (02) 1042 - Schön, Lisa-Marie (02) 978
        Pfannstiel, Pauline (03) 883 - Schneider, Hanna-Marie (02) 853
        Henkler, Neele (03) 799


Vierkampf                                                                   13.04.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Pfannstiel, Emma             02 TSV Korbach                     1436 Punkte G
         8,0        -    3,63       -   20,50-    1,32
  2. Schweizer, Henriette         02 TSV 09 Twiste                   1256 Punkte G
         8,2        -    3,51       -   24,50-    1,04
  3. Scholz, Anna Leena           02 PSV Grün-Weiß Kassel            1242 Punkte G
         8,1        -    3,60       -   17,00-    1,12
  4. Schön, Lisa-Marie            02 TSV Korbach                     1239 Punkte G
         8,1        -    3,27       -   20,00-    1,12
  5. Cyrus, Mona                  02 TSV 09 Twiste                   1220 Punkte G
         8,3        -    2,85       -   25,00-    1,12
  6. Reis, Hanna                  02 TSV 09 Twiste                   1159 Punkte G
         8,7        -    3,13       -   20,00-    1,12
  7. Schneider, Hanna-Marie       02 TSV Korbach                     1028 Punkte S
         8,6        -    3,02       -   17,00-    1,00


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             13.04.2013

  1. TSV Korbach                                                     5822 Punkte
        Pfannstiel, Emma (02) 1436 - Schön, Lisa-Marie (02) 1239
        Pfannstiel, Pauline (03) 1116 - Schneider, Hanna-Marie (02) 1028
        Henkler, Neele (03) 1003




Schülerinnen W12



Dreikampf                                                                   13.04.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Bangert, Carina              01 TSV Korbach                     1199 Punkte G
        10,9        -    3,99       -   26,00
  2. Emde, Lena                   01 TSV Korbach                     1151 Punkte G
        11,1        -    3,78       -   25,50
  3. Kesper, Franziska            01 TSV Korbach                     1072 Punkte G
        11,4        -    3,50       -   24,00
  4. Wagener, Lara                01 TSV Korbach                      911 Punkte S
        12,7        -    3,30       -   21,00
  5. Gleumes, Greta               01 TSV 09 Twiste                    851 Punkte S
        13,0        -    3,09       -   20,00
  6. Brandt, Anne                 01 TSV Korbach                      822 Punkte S
        12,8        -    3,29       -   15,00


Vierkampf                                                                   13.04.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Emde, Lena                   01 TSV Korbach                     1493 Punkte G
        11,1        -    3,78       -   25,50-    1,24
  2. Bangert, Carina              01 TSV Korbach                     1460 Punkte G
        10,9        -    3,99       -   26,00-    1,12
  3. Kesper, Franziska            01 TSV Korbach                     1305 Punkte G
        11,4        -    3,50       -   24,00-    1,08
  4. Wagener, Lara                01 TSV Korbach                     1086 Punkte S
        12,7        -    3,30       -   21,00-    1,00
  5. Brandt, Anne                 01 TSV Korbach                     1055 Punkte S
        12,8        -    3,29       -   15,00-    1,08




Schülerinnen W13



Dreikampf                                                                   13.04.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Graß, Kira                   00 TSV Korbach                     1230 Punkte G
        10,6        -    4,20       -   24,00
  2. Schmidt, Lorina              00 TSV Korbach                     1228 Punkte G
        11,0        -    3,94       -   30,00
  3. Becker, Jaqueline            00 TSV Korbach                     1224 Punkte G
        10,8        -    4,12       -   26,00
  4. Diaz, Josey                  00 TSV Korbach                     1014 Punkte S
        11,6        -    3,77       -   18,00
  5. Kollo-Ziems, Janine          00 TSV 09 Twiste                   1013 Punkte S
        12,3        -    3,41       -   26,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             13.04.2013

  1. TSV Korbach                                                     6032 Punkte
        Graß, Kira (00) 1230 - Schmidt, Lorina (00) 1228
        Becker, Jaqueline (00) 1224 - Bangert, Carina (01) 1199
        Emde, Lena (01) 1151




Vierkampf                                                                   13.04.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Graß, Kira                   00 TSV Korbach                     1624 Punkte G
        10,6        -    4,20       -   24,00-    1,32
  2. Becker, Jaqueline            00 TSV Korbach                     1566 Punkte G
        10,8        -    4,12       -   26,00-    1,24
  3. Schmidt, Lorina              00 TSV Korbach                     1543 Punkte G
        11,0        -    3,94       -   30,00-    1,20
  4. Diaz, Josey                  00 TSV Korbach                     1014 Punkte B
        11,6        -    3,77       -   18,00-        


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             13.04.2013

  1. TSV Korbach                                                     7686 Punkte
        Graß, Kira (00) 1624 - Becker, Jaqueline (00) 1566
        Schmidt, Lorina (00) 1543 - Emde, Lena (01) 1493
        Bangert, Carina (01) 1460




Schüler M8



Dreikampf                                                                   13.04.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schön, Lucas-Maximilian      05 TSV Korbach                      629 Punkte G
         9,3        -    2,80       -   23,00
  2. Riebeling, Johannes          05 VFL Bad Arolsen                  573 Punkte S
         9,5        -    2,95       -   17,00
  3. Israel, Joshua               05 TSV 09 Twiste                    389 Punkte B
        10,4        -    2,22       -   15,50
  4. Henkler, Max                 05 TSV Korbach                      367 Punkte B
         9,7        -    2,14       -   11,00




Schüler M9



Dreikampf                                                                   13.04.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schweizer Hans-Georg         04 TSV 09 Twiste                    672 Punkte S
         9,3        -    2,81       -   27,50
  2. Waikinat, Paul-Jannis        04 TSV 09 Twiste                    603 Punkte S
         9,4        -    2,60       -   24,00
  3. Rose, Justus                 04 TSV Korbach                      582 Punkte S
         9,4        -    2,69       -   20,50
  4. Diek, Samuel                 04 TSV 09 Twiste                    532 Punkte S
         9,6        -    2,52       -   19,50
  5. Zinserling, Alexander        04 TV 08 Höringhausen               504 Punkte S
         9,7        -    2,45       -   18,50




Schüler M10



Dreikampf                                                                   13.04.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Figge, Alexander             03 TV 08 Höringhausen               982 Punkte G
         8,2        -    3,70       -   40,00
  2. Mattersberger, Calvin        03 TSV 09 Twiste                    975 Punkte G
         7,8        -    3,54       -   36,00
  3. Göbel, Max Maris             03 TV 08 Höringhausen               866 Punkte G
         8,3        -    3,46       -   30,00


Vierkampf                                                                   13.04.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Figge, Alexander             03 TV 08 Höringhausen              1300 Punkte G
         8,2        -    3,70       -   40,00-    1,20
  2. Mattersberger, Calvin        03 TSV 09 Twiste                   1173 Punkte G
         7,8        -    3,54       -   36,00-    1,00
  3. Göbel, Max Maris             03 TV 08 Höringhausen              1113 Punkte G
         8,3        -    3,46       -   30,00-    1,08




Schüler M11



Dreikampf                                                                   13.04.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Behlen, Karl Hendrik         02 TSV Goddelsheim                  903 Punkte G
         7,9        -    3,60       -   27,50




Schüler M12



Dreikampf                                                                   13.04.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Gerke, Julius                01 TSV 09 Twiste                   1135 Punkte G
        10,6        -    4,21       -   32,00


Vierkampf                                                                   13.04.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Gerke, Julius                01 TSV 09 Twiste                   1453 Punkte G
        10,6        -    4,21       -   32,00-    1,20




Schüler M13



Dreikampf                                                                   13.04.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Ziska, Yan                   00 TSV Korbach                      300 Punkte 
                    -               -   32,00


Vierkampf                                                                   13.04.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Ziska, Yan                   00 TSV Korbach                      640 Punkte 
                    -               -   32,00-    1,24
  2. Bohr, Henry                  00 LGO Dortmund                     406 Punkte 
                    -               -        -    1,36


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.