Ergebnisliste Hofbrauhaus-Arolsen-Cup 2010 4. Veranstaltung 28.08.2010 Mehrkampf




Klassenübersicht

Schüler M12
Schüler M11
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M6
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8




Schülerinnen W8



Dreikampf                                                                   28.08.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schön, Lisa-Marie            02 TSV Korbach                      767 Punkte G
         8,9        -    3,15       -   12,0 
  2. Wilke, Leonie                02 TSV 09 Twiste                    706 Punkte G
         9,1        -    2,90       -   11,5 
  3. Schweizer, Henriette         02 TSV Korbach                      693 Punkte G
         9,5        -    2,76       -   14,0 
  4. Fischer, Marie               02 TSV 09 Twiste                    661 Punkte G
         9,3        -    2,70       -   11,5 
  5. Höhle, Ann-Katrin            02 TSV Korbach                      580 Punkte G
         9,8        -    2,60       -   10,0 




Schülerinnen W9



Dreikampf                                                                   28.08.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sprenger, Laura              01 TSV Korbach                      966 Punkte G
         8,2        -    3,41       -   18,5 
  2. Neige, Sarah                 01 TSV Korbach                      736 Punkte G
         8,9        -    2,98       -   11,5 
  3. Hochbein, Anna               01 TSV Korbach                      597 Punkte S
        10,0        -    2,75       -   10,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             28.08.2010

  1. TSV Korbach                                                     3759 Punkte
        Sprenger, Laura (01) 966 - Schön, Lisa-Marie (02) 767
        Neige, Sarah (01) 736 - Schweizer, Henriette (02) 693
        Hochbein, Anna (01) 597




Schülerinnen W10



Dreikampf                                                                   28.08.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Busch, Alena                 00 TSV 09 Twiste                    694 Punkte S
         9,0        -    3,00       -    9,5 




Schülerinnen W12



Vierkampf                                                                   28.08.2010

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Meuser, Jana                 98 TSV Sachsenhausen               1401 Punkte G
        10,9        -    4,09       -   20,0 -    1,12
  2. Zölzer, Anna                 98 TSV Sachsenhausen               1386 Punkte G
        11,6        -    3,71       -   23,0 -    1,20
  3. Schweizer, Martha            98 TSV Korbach                     1304 Punkte G
        12,3        -    3,61       -   24,0 -    1,16




Schülerinnen W13



Dreikampf                                                                   28.08.2010

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Niggemann, Mara              97 TSV Bigge-Olsberg               1239 Punkte G
        11,3        -    3,88       -   34,5 




Schüler M8



Dreikampf                                                                   28.08.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Reichenstein, Luca           02 TSV Korbach                      563 Punkte S
         9,1        -    2,57       -   18,0 




Schüler M9



Dreikampf                                                                   28.08.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Höhle, Johannes              02 TSV 09 Twiste                    627 Punkte S
         9,6        -    2,95       -   23,0 
  2. Fischhaupt, Urs              01 TSV Korbach                      578 Punkte S
         9,3        -    3,00       -   15,5 
  3. Diek, Daniel                 01 TSV 09 Twiste                    534 Punkte S
         9,5        -    2,59       -   18,0 
  4. Reuter, Nico                 01 TSV Korbach                      482 Punkte S
         9,4        -    2,72       -   11,5 




Schüler M11



Dreikampf                                                                   28.08.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schultze, Alexander          99 TSV 09 Twiste                    708 Punkte S
         9,1        -    2,75       -   31,0 




Schüler M12



Vierkampf                                                                   28.08.2010

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Vahland, Nils                98 TSV Korbach                     1642 Punkte G
        10,6        -    4,28       -   43,0 -    1,40




Schüler M6



Dreikampf                                                                   28.08.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Diek, Samuel                 04 TSV 09 Twiste                    376 Punkte 
        10,0        -    2,29       -   11,5 


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.