Ergebnisliste Diskus , Kugel vom 16.04.2016 in Twiste

 




Veranstaltungsbericht


 

Schülerinnen W12

 

 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   16.04.2016
 
 1.Krummel, Maja               04 TSV 09 Twiste                    20,77 m  
 
 

 

Schülerinnen W13

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 16.04.2016
 
 1.Mogk, Sarah                 03 TV Friedrichstein                 7,29 m  
 2.Poetzsch, Louisa            03 TSV 1850/09 Korbach               6,53 m  
 3.Schnatz, Luise              03 TSV 1850/09 Korbach               5,98 m  
 4.Schwabauer, Emilie          03 SV Herzhausen                     5,84 m  
   
 
 
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  16.04.2016
 
 1.Mogk, Sarah                 03 TV Friedrichstein                24,54 m  
 2.Schnatz, Luise              03 TSV 1850/09 Korbach              18,33 m  
 3.Poetzsch, Louisa            03 TSV 1850/09 Korbach              18,08 m  
 4.Schwabauer, Emilie          03 SV Herzhausen                    14,73 m  
 
 

 

Schülerinnen W14

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 16.04.2016
 
 1.Schweizer, Henriette        02 SV Herzhausen                     7,81 m  
 2.Schön, Lisa-Marie           02 TSV 1850/09 Korbach               7,42 m  
 3.Pflüger, Elena              02 LG Kaufungen                      7,41 m  
 4.Habermann, Marie-Luise      02 SV Herzhausen                     6,58 m  
 5.Schüttler, Luisa            02 SV Herzhausen                     6,04 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 16.04.2016
 
 1.Schön, Lisa-Marie           02 TSV 1850/09 Korbach              19,20 m  
 2.Pflüger, Elena              02 LG Kaufungen                     17,09 m  
 3.Schweizer, Henriette        02 SV Herzhausen                    16,36 m  
 4.Schüttler, Luisa            02 SV Herzhausen                    15,57 m  
 5.Habermann, Marie-Luise      02 SV Herzhausen                    13,88 m  
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 16.04.2016
 
 1.Langendorf, Kim             01 TSV 09 Twiste                     8,81 m  
 2.Rummel, Johanna             01 TV Jahn Willingen                 6,81 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                16.04.2016
 
 1.Langendorf, Kim             01 TSV 09 Twiste                    28,00 m  
 2.Rummel, Johanna             01 TV Jahn Willingen                16,94 m  
 
 

 

weibliche Jugend U 18

 

 
Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  16.04.2016
 
 1.Wilke, Lara                 99 TV Jahn Willingen                 8,49 m  
 2.Wintergoller, Vanessa       00 TSV Sachsenhausen                 7,91 m  
 3.Nies, Eva                   00 TSG Hofgeismar                    7,67 m  
 4.Plümpe, Sophia              00 TV Jahn Willingen                 7,07 m  
 5.Plümpe, Luisa               00 TV Jahn Willingen                 6,37 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                16.04.2016
 
 1.Nies, Eva                   00 TSG Hofgeismar                   22,04 m  
 2.Wilke, Lara                 99 TV Jahn Willingen                22,02 m  
 3.Plümpe, Sophia              00 TV Jahn Willingen                16,85 m  
 4.Wintergoller, Vanessa       00 TSV Sachsenhausen                14,44 m  
 
 

 

weibliche Jugend U 20

 

 
Kugelstoß 4Kg Vor-/Endkampf                                     16.04.2016
 
 1.Blömeke, Sarah              97 TV Jahn Willingen                 6,97 m  
 2.Lange, Antonia              98 TV Jahn Willingen                 6,34 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                16.04.2016
 
 1.Lange, Antonia              98 TV Jahn Willingen                19,82 m  
 2.Blömeke, Sarah              97 TV Jahn Willingen                17,23 m  
 
 

 

Schüler M12

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  16.04.2016
 
 1.Syring, Matteo              04 TV Friedrichstein                 6,50 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   16.04.2016
 
 1.Syring, Matteo              04 TV Friedrichstein                18,84 m  
 
 

 

Schüler M13

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  16.04.2016
 
 1.Karges, Marius              03 TV Friedrichstein                11,63 m  
 2.Mattersberger, Calvin       03 SV Herzhausen                     8,29 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   16.04.2016
 
 1.Karges, Marius              03 TV Friedrichstein                40,86 m  
 2.Mattersberger, Calvin       03 SV Herzhausen                    21,07 m  
 
 

 

Schüler M15

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 16.04.2016
 
 1.Pflüger, Jonathan           01 LAV Kassel                       12,20 m  
 2.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                10,88 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                16.04.2016
 
 1.Pflüger, Jonathan           01 LAV Kassel                       36,22 m  
 2.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                27,14 m  
 
 

 

männliche Jugend U 18

 

 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  16.04.2016
 
 1.Lohmann, Nicholas           00 TV Jahn Willingen                11,22 m  
 
 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 16.04.2016
 
 1.Lohmann, Nicholas           00 TV Jahn Willingen                33,78 m  
 
 

 

Frauen

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  16.04.2016
 
 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                     9,37 m  
 2.Gohmert, Ann Kristin        92 TV Jahn Willingen                 9,19 m  
 3.Brand, Julia                95 TSV 09 Twiste                     6,46 m  
 
 
Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 16.04.2016
 
 1.Gohmert, Ann Kristin        92 TV Jahn Willingen                41,88 m  
 2.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    32,02 m  
 3.Brand, Julia                95 TSV 09 Twiste                    18,82 m  
 
 

 

Frauen W40

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 16.04.2016
 
 1.Zürker, Eva-Maria           73 TSV 1850/09 Korbach               8,73 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                16.04.2016
 
 1.Zürker, Eva-Maria           73 TSV 1850/09 Korbach              26,10 m  
 
 

 

Frauen W45

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 16.04.2016
 
 1.Richter, Diana              71 TSV 1850/09 Korbach               8,25 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                16.04.2016
 
 1.Richter, Diana              71 TSV 1850/09 Korbach              28,62 m  
 
 

 

Frauen W50

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  16.04.2016
 
 1.Nies, Sabine                64 SSC Vellmar                       7,01 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf                                   16.04.2016
 
 1.Nies, Sabine                64 SSC Vellmar                      22,33 m  
 
 

 

Frauen W75

 

 
Kugelstoß 2,00 kg Vor-/Endkampf                                 16.04.2016
 
 1.Kuhaupt, Ingrid             41 TSV 09 Twiste                     6,06 m  
 
 

 

Männer M45

 

 
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 16.04.2016
 
 1.Scholl, Burkhard            70 TSV Frankenberg                   9,72 m  
 2.Westmeier, Karl-Wilhelm     71 TSV 1850/09 Korbach               9,59 m  
 
 

 

Männer M55

 

 
Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 16.04.2016
 
 1.Kubat, Reinhard             58 TV Marienhagen                    8,64 m  
   Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                         o.g.V.
 
 
Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                16.04.2016
 
 1.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          36,25 m  
 
 

 

Männer M70

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  16.04.2016
 
 1.Leyhe, Jürgen               46 TV Rhoden                        10,94 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                16.04.2016
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV 1850/09 Korbach              33,05 m  
 
 

 

Männer M75

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 16.04.2016
 
 1.Götte, Hermann              37 TSV 09 Twiste                    10,61 m  
 2.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                       7,73 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                16.04.2016
 
 1.Götte, Hermann              37 TSV 09 Twiste                    28,09 m  
 2.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      25,83 m  
 
 

 

Veranstaltungsbericht

 

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     TSV 09 Twiste                      Datum der Veranstaltung : 16.04.2016
     Ulrich Hundertmark                 Veranstaltungsort :       Twiste
     Am Burghardsberg 6                 Kreis :                   Waldeck
     34477 Twistetal-Twiste             Bezirk :                  Kassel
     Tel 05695420                       Landesverband :           Hessen
     Fax                                
 
Veranstaltung : Hofbrauhaus-Arolsen-Cup 2016
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
2                 1                 5                 6                 14                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
4                 7                 12                3                 26                
Gesamtsumme: 40          Anzahl Vereine: 14
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                    24
  SUMME:                     27
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 
 
Wettkampfleiter:  Ulrich Hundertmark, Am Burghardsberg 6
                  34477 Twistetal-Twiste, 05695420
Verbandsaufsicht: Willi Zimmermann, Violinenstraße
                  34513 Höringhausen, 05631 4285
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.