Ergebnisliste Hofbrauhaus-Arolsen-Cup 2010 4. Veranstaltung 28.08.2010 Einzel




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Männer M80
Männer M85
Frauen W75
Frauen W80
Schülerinnen W15




Schülerinnen W12



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2010

 1.Schweizer, Martha           98 TSV Korbach                       5,07 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   28.08.2010

 1.Schweizer, Martha           98 TSV Korbach                      13,72 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     

 1.Schweizer, Martha           98 TSV Korbach                      17,70 m  




Schülerinnen W13



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2010

 1.Schweizer, Charlotte        97 TSV 09 Twiste                     8,04 m  
   Schilling, Alicia           97 TSV Korbach                           


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  28.08.2010

 1.Schilling, Alicia           97 TSV Korbach                      24,98 m  
 2.Schweizer, Charlotte        97 TSV 09 Twiste                    20,33 m  
 3.Niggemann, Mara             97 TSV Bigge-Olsberg                19,14 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     

 1.Niggemann, Mara             97 TSV Bigge-Olsberg                24,05 m  




Schülerinnen W14



100 m Endlauf                                                   

 1.Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                    14,9  sec
 2.Busch, Saskia               96 TSV 09 Twiste                    15,8  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Busch, Saskia               96 TSV 09 Twiste                     3,71 m        
 2.Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                     3,62 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2010

 1.Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                     6,74 m  
   Busch, Saskia               96 TSV 09 Twiste                         




Schülerinnen W15



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2010

 1.Hennrich, Lea               95 TSV Frankenberg                  11,79 m  
 2.Schweizer, Rosalie          95 TSV Korbach                      10,32 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.08.2010

 1.Hennrich, Lea               95 TSV Frankenberg                  34,51 m  
 2.Schweizer, Rosalie          95 TSV Korbach                      23,28 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Schweizer, Rosalie          95 TSV Korbach                      26,23 m  




weibliche Jugend B



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                   4,70 m        
 2.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                   4,25 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2010

 1.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  10,07 m  
 2.Wrasmann, Annika            94 TSV 09 Twiste                     8,68 m  
 3.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                   8,67 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.08.2010

 1.Sude, Katja                 93 TSV 09 Twiste                    44,95 m  
 2.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  36,77 m  
 3.Wrasmann, Annika            94 TSV 09 Twiste                    33,20 m  
 4.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                  24,03 m  




Schüler M12



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  28.08.2010

 1.Vahland, Nils               98 TSV Korbach                       8,05 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     

 1.Vahland, Nils               98 TSV Korbach                      26,75 m  




Schüler M13



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  28.08.2010

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                     9,92 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   28.08.2010

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    31,61 m  




Schüler M14



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                     4,90 m        


Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  28.08.2010

 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                     9,42 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2010

 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    29,10 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Tettenborn, Devon           96 TSV 09 Twiste                    31,03 m  




männliche Jugend B



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                   6,08 m        
 2.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                     5,65 m        
   Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                               


Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  28.08.2010

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  15,55 m  
   Ringleb, Andreas            93 LAZ Giessen                           
   Kretschmar, Tobias          94 LAZ Giessen                           


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2010

 1.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    43,46 m  
   Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                 o.g.V.
   Ringleb, Andreas            93 LAZ Giessen                           
   Kretschmar, Tobias          94 LAZ Giessen                           


Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     

 1.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    31,51 m  




männliche Jugend A



Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  28.08.2010

 1.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    10,98 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     

 1.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                    46,30 m  
 2.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    44,93 m  




Frauen



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Hennrich, Nora              90 TSV Frankenberg                   4,95 m        


Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  28.08.2010

 1.Hennrich, Nora              90 TSV Frankenberg                  10,28 m  


Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2010

 1.Hennrich, Nora              90 TSV Frankenberg                  38,58 m  




Frauen W50



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  28.08.2010

 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                    10,02 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   28.08.2010

 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                    31,35 m  




Frauen W60



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2010

 1.Saborni, Brigitte           47 SV Fürstenberg                    7,51 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   28.08.2010

 1.Saborni, Brigitte           47 SV Fürstenberg                   18,06 m  


Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     

 1.Saborni, Brigitte           47 SV Fürstenberg                   15,74 m  




Männer



Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  28.08.2010

 1.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  10,75 m  


Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2010

 1.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  41,20 m  




Männer M40



Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2010

 1.Schreiner, Bernd            69 LAC Degerloch                    10,03 m  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                28.08.2010

 1.Schreiner, Bernd            69 LAC Degerloch                    27,50 m  




Männer M50



Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  28.08.2010

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    10,31 m  
 2.Dravoj, Peter               58 Bad Arolsen                       9,79 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2010

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    39,20 m  


Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     

 1.Dravoj, Peter               58 Bad Arolsen                      41,27 m  
 2.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    30,33 m  




Männer M65



Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2010

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      10,59 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.08.2010

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      37,31 m  


Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.