Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7



Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   28.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Fechner, Stephanie           00 VFL Bad Arolsen                  802 Punkte G
         9,39       -    2,92       -   18,00
  2. Bedi, Jasmin                 00 TV Höringhausen                  524 Punkte S
        10,57       -    2,26       -   12,00





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   28.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Diehle, Katharina            99 VFL Bad Arolsen                  981 Punkte G
         8,60       -    3,05       -   25,00





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   28.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Zahn, Eva                    98 VFL Bad Arolsen                  908 Punkte G
         8,57       -    2,98       -   19,50


Vierkampf                                                                   28.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Rabe, Alicia                 98 VFL Bad Arolsen                 1257 Punkte G
         8,27       -    3,45       -   20,00-    1,10





Schülerinnen W11


Vierkampf                                                                   28.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Deigmann, Johanna            97 TSV 09 Twiste                   1438 Punkte G
         8,04       -    3,82       -   24,50-    1,18
  2. Ohm, Enya                    97 TSV 09 Twiste                   1336 Punkte G
         8,45       -    3,72       -   23,00-    1,14





Schülerinnen W12


Vierkampf                                                                   28.08.2008

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Hosse, Laura                 96 TSV 09 Twiste                   1601 Punkte G
        10,80       -    4,10       -   25,00-    1,28
  2. Busch, Saskia                96 TSV 09 Twiste                   1341 Punkte G
        11,94       -    3,45       -   27,50-    1,12





Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   28.08.2008

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Simshäuser, Nadine           94 TSV Korbach                      468 Punkte 
             -    9,88-               -               


3-Kampf mit Kugel                                                           28.08.2008

(Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

     Schwieder, Elenor            94 TSV Frankenberg                
         9,79-  abgem.       -    4,44       





Schüler M8


Dreikampf                                                                   28.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Vuegen, Jonah                00 VFL Bad Arolsen                  816 Punkte G
         8,99       -    3,25       -   32,50
  2. Bohr, Henry                  00 LGO Dortmund                     655 Punkte G
         9,69       -    2,75       -   28,00





Schüler M9


Dreikampf                                                                   28.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Mertens, Martin              99 TSV 09 Twiste                    789 Punkte G
         8,50       -    3,43       -   21,50
  2. Schultze, Alexander          99 TSV 09 Twiste                    525 Punkte S
        10,57       -    2,45       -   25,00





Schüler M10


Dreikampf                                                                   28.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hortmann, Peter              98 TV Höringhausen                 1048 Punkte G
         7,40       -    4,45       -   23,00
  2. Rehbein, Philipp             98 TV Jahn Willingen                998 Punkte G
         8,10       -    3,85       -   35,00


Vierkampf                                                                   28.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Vahland, Nils                98 TSV Korbach                     1338 Punkte G
         8,10       -    3,95       -   38,00-    1,18





Schüler M12


Dreikampf                                                                   28.08.2008

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Verriet, Pascal              96 TSV 09 Twiste                    886 Punkte S
        11,63       -    3,36       -   22,00


Vierkampf                                                                   28.08.2008

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Peters, Jens                 96 TSV 09 Twiste                   1635 Punkte G
        10,98       -    4,10       -   49,00-    1,38
  2. Reifferscheidt, Jan          96 TV Höringhausen                 1533 Punkte G
        11,22       -    4,28       -   27,50-    1,46





Schüler M13


Vierkampf                                                                   28.08.2008

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Westphal, Karl               95 VFL Wanfried                    1869 Punkte G
        10,62       -    4,81       -   60,00-    1,50





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   28.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rehbein, Lilly-Sophie        01 TV Jahn Willingen                725 Punkte 
         9,95       -    2,70       -   18,00
  2. Rabe, Celine                 01 VFL Bad Arolsen                  292 Punkte 
        aufg.       -    1,85       -   12,00




Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.