Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Männer M80
Männer M85
Frauen W75
Frauen W80
Schülerinnen W15



Schülerinnen W13


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.09.2008
 1.Hennrich, Lea               95 TSV Frankenberg                   8,98 m  


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  28.09.2008

 1.Hennrich, Lea               95 TSV Frankenberg                  25,92 m  




Schülerinnen W14


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.09.2008

 1.Wrasmann, Annika            94 TSV 09 Twiste                    10,39 m  
 2.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                   9,94 m  
 3.Simshäuser, Nadine          94 TSV Korbach                       9,88 m  
 4.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                   9,87 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 28.09.2008

 1.Wrasmann, Annika            94 TSV 09 Twiste                    32,09 m  
 2.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                  26,88 m  
 3.Simshäuser, Nadine          94 TSV Korbach                      22,52 m  
 4.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  22,36 m  




Schülerinnen W15


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.09.2008

 1.Sude, Katja                 93 TSV 09 Twiste                     9,86 m  
 2.Bergmann, Jana              93 LG Warstein-Rüthen-Soest          9,80 m  
   Adel, Lena                  93 TSV Frankenberg                       


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.09.2008

 1.Deigmann, Theresa           93 TSV 09 Twiste                    29,39 m  
 2.Bergmann, Jana              93 LG Warstein-Rüthen-Soest         28,41 m  
 3.Sude, Katja                 93 TSV 09 Twiste                    26,32 m  
 4.Adel, Lena                  93 TSV Frankenberg                  26,28 m  




Schüler M12


Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  28.09.2008

 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                     9,11 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   28.09.2008

 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                    32,57 m  
 2.Reifferscheidt, Jan         96 TV Höringhausen                  24,36 m  




Schüler M13


Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  28.09.2008

 1.Hamel, Sascha               95 TSV Korbach                       8,66 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   28.09.2008

 1.Westphal, Karl              95 VFL Wanfried                     29,53 m  
 2.Hamel, Sascha               95 TSV Korbach                      23,25 m  




Schüler M15


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        28.09.2008

 1.Gelberg, Gerrit             93 TSV 09 Twiste                    11,42 m   0,1  
 2.Mertens, Christian          93 TSV 09 Twiste                    11,20 m    0,1 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.09.2008

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  15,40 m  
 2.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    13,48 m  
 3.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                     9,45 m  
 4.Gelberg, Gerrit             93 TSV 09 Twiste                     9,13 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.09.2008

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  54,19 m  
 2.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                    31,26 m  




männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: 0,2                        28.09.2008

 1.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    12,52 sec
 2.Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                    13,07 sec
 3.Mertens, Christian          93 TSV 09 Twiste                    13,12 sec


Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  28.09.2008

 1.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                     9,43 m  
 2.Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                     8,57 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 28.09.2008

 1.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    39,96 m  
 2.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    25,18 m  




Frauen


Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  28.09.2008

 1.Marpe, Simone               84 TSV 09 Twiste                     9,64 m  
 2.Thomas, Laura               88 TSV 09 Twiste                     8,85 m  


Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 28.09.2008

 1.Marpe, Simone               84 TSV 09 Twiste                    38,05 m  
 2.Thomas, Laura               88 TSV 09 Twiste                    30,92 m  




Frauen W45


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.09.2008

 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                     9,07 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.09.2008

 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                    30,62 m  




Frauen W60


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.09.2008

 1.Saborni, Brigitte           47 SV Fürstenberg                    8,40 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   28.09.2008

 1.Saborni, Brigitte           47 SV Fürstenberg                   20,26 m  




Männer


Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 28.09.2008

 1.Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                    50,70 m  




Männer M40


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 28.09.2008

 1.Bauch, Martin               65 LG Eder                          11,10 m  
 2.Ziska, Michael              66 TSV Korbach                       9,30 m  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                28.09.2008

 1.Bauch, Martin               65 LG Eder                          31,92 m  
 2.Ziska, Michael              66 TSV Korbach                      28,17 m  




Männer M45


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 28.09.2008

 1.Wrasmann, Frank             62 TSV 09 Twiste                     8,80 m  
 2.Peters, Joachim             62 TSV Korbach                       6,94 m  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                28.09.2008

 1.Wrasmann, Frank             62 TSV 09 Twiste                    25,68 m  
 2.Peters, Joachim             62 TSV Korbach                      20,63 m  




Männer M50


Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  28.09.2008

 1.Peters, Gerhard             58 TSV 09 Twiste                     8,10 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 28.09.2008

 1.Peters, Gerhard             58 TSV 09 Twiste                    25,24 m  




Männer M65


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.09.2008

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      10,78 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.09.2008

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      39,71 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.