Menu Content/Inhalt
Home arrow Ergebnisse arrow Platzrekorde

Benutzer online

Besucher

Heute139
Gestern411
Woche1740
Gesamt566006
Platzrekorde Drucken
Geschrieben von Ingrid Peters   

Platzrekorde Diskus

Männer 60,22 Alwin Wagner MT Melsungen 1992
MJ U20 55,12 Daniel Giesche TSV Twiste 2008
MJ U18 57,63 Daniel Giesche TSV Twiste 2006
M15 52,28 Daniel Giesche TSV Twiste 2004
M14 53,59 Daniel Giesche TSV Twiste 2003
M13 53,10 Philipp Überacker LGO Dortmund 2003
M12 46,51 Philipp Überacker LGO Dortmund 2002
-        
M30 53,11 Roland Isenecker TV Norden 2004
M35 44,12 Michael Kollmar TSV Twiste 2003
M40 60,22 Alwin Wagner MT Melsungen 1992
M45 40,87 Martin Rückert LGO Dortmund 2002
M50 44,34 Gerrit Engelbach LG Eder 2013
M55 43,16 Hans-Jürgen Schomburg TSV 09 Twiste 2012
M60 57,67 Klaus Liedtke SuS Schalke 96 2004
M65 42,64 Günter Karaczko LG Lage 2001
M70 41,52 Günter Karaczko LG Lage 2006
M75 36,36 Günter Karaczko LG Lage 2010
M80 20,19 Jakob Schneider TSV Bottendorf 2001
M85 15,45 Jakob Schneider TSV Bottendorf 2006
-        
Frauen 62,08 Ilke Wyludda LAC Chemnitz 1996
WJ U20 46,05 Simone Marpe TSV Twiste 2003
WJ U18 45,48 Katja Sude TSV Twiste 2010
W15 42,93 Simone Marpe TSV Twiste 1999
W14 39,80 Eva-Maria Müller TSV Twiste 1995
W13 39,35 Annika Wrasmann TSV Twiste 2007
W12 33,81 Leonora Ahmetaj LGO Dortmund 2012
-        
W30 40,03 Daniela Flack TV Beckum 2006
W35 43,73 Bianca Overkamp ASC Aplerbeck 2011
W40 32,01 Antje Hundertmark TSV Twiste 2009
W45 32,29 Ingrid Peters TSV Twiste 2008
W50 32,77 Ingrid Peters TSV Twiste 2010
W55 36,74 Bärbel Engster LGO Dortmund 2003
W60 35,02 Bärbel Engster LGO Dortmund 2005
W65 31,20 Bärbel Engster LGO Dortmund 2011
W70 28,41 Hella Böker MT Melsungen 2011

Platzrekorde Kugel

Männer 18,56 Thomas Schitt Bayer Leverkusen 2017
MJ U20 14,90 Daniel Weller LGO Dortmund 2003
MJ U18 17,56 Karsten Köwitsch Vfl Bad Wildungen 1996
M15 16,05 Philipp Überacker LGO Dortmund 2005
M14 13,32 Philiph van Dyck TSV Neukerk 2006
M13 13,87 Martin Dudeck TV Herborn 2000
M12 11,72 Philipp Überacker LGO Dortmund 2002
-        
M30 14,55 Roland Isenecker TV Norden 2004
M35 13,31 Jan-Pieter Bussemas LAG Gütersloh 2004
M40 12,96 Gerrit Engelbach LG Eder 2001
M45 13,39 Robert Ingenbleek TSV Frankenberg 2009
M50 14,13 Gerrit Engelbach LG Eder 2013
M55 12,06 Dr. Karl-Jürgen Leyhe TV Rhoden 2003
M60 15,98 Klaus Liedtke SuS Schalke 96 2004
M65 12,27 Dr. Karl-Jürgen Leyhe TV Rhoden 2011
M70 12,80 Wilhelm Modersohn LG Bielefeld 2003
M75 11.58 Hermann Götte Vfl Bad Arolsen 2014
M80 7,56 Jakob Schneider TSV Bottendorf 2002
M85 6,12 Jakob Schneider TSV Bottendorf 2006
-        
Frauen 14,70 Meike Naumann TSV Frankenberg 2009
WJ U20 12,88 Laura Jokeit TSV Frankenberg 2012
WJ U18 14,45 Alicia Schilling TSV Korbach 2014
W15 13,54 Anne Leisgen TV Friedrichstein 1996
W14 11,64 Vera Isekenmeier SV Verlar 2001
W13 10,97 Regine Bracht TV Rhoden 1992
W12 11,07 Leonora Ahmetaj LGO Dortmund 2012
-        
W30 11,00 Daniela Flack TV Beckum 2006
W35 10,31 Tatjana Schilling TSV Korbach 2009
W40 11.11 Tatjana Schilling TSV Korbach 2013
W45 9,33 Heidrun Sust LG Langöns-Oberkleen 2003
W50 11,02 Ingrid Peters TSV Twiste 2011
W55 10,16 Bärbel Engster LGO Dortmund 2003
W60 9,90 Bärbel Engster LGO Dortmund 2005
W60 7,60 Brigitte Sarborni SV Fürstenberg 2013
W70 9,84 Hella Böker MT Melsungen 2011

Platzrekorde Speer

Männer 63,97 Kilian Weigand LGO Dortmund 2010
MJ U20 61,66 Volker Dworak TSV Twiste 1997
MJ U18 53,00 Henri Alter TG Melsungen 2012
M15 45,24 Hendrik Rössler TSG Dülmen 2011
M14 35,24 Nils Vahland TSV Korbach 2012
M13 44,22 Eric Jünemann LSV Altenmorschen 1993
M12 38,55 Maximilian Kluth ART Düsseldorf 2012
-        
M30 41,24 Jörg Schmidt TSV Twiste 1993
M35 50,65 Carsten Gundlach TV Beckum 2012
M40 38,48 Bernd Rösner SV Herzhausen 1997
M45 37,90 Michael Ziska TSV Korbach 2014
M50 41,27 Dr. Peterr Dravoj Vfl Bad Arolsen 2010
M55 34,48 Dr. Reinhard Kubat TSV Marienhagen 2013
M60 31,11 Jan Bouma TSV Twiste 2011
M65 41,65 Heinrich-Wilhelm Ott Pulheiner SC 2014
M70 30,64 Edwin Martin TSV Korbach 2013
M75 27,12 Hermann Götte VFL Bad Arolsen 2014
M80        
M85        
-        
Frauen 31,79 Tatjana Schilling TSV Korbach 2010
WJ U20 29,48 Antonia Reinecke LG Göttingen 2013
WJ U18 38,44 Laura Becker TSG Ober-Eschbach 2013
W15 34.57 Stephanie Schlenz DJK Freigericht 2014
W14 31,54 Jennifer Zuban TSV Remsfeld 2014
W13 32,10 Nicole Nolte LG Wanfried-Schebda 1993
W12 26,68 Mogk, Sarah TV Friedrichstein 2015
-        
W30        
W35 29,40 Bettina Belau LG Göttingen 2013
W40 31,79 Tatjana Schilling TSV Korbach 2010
W45 24,87 Karin Reimeier SSC Vellmar 2013
W50        
W55        
W60 16,16 Brigitte Sarborni SV Fürstenberg 2011
W65 16,50 Brigitte Sarborni SV Fürstenberg 2013
W70 25,96 Hella Böker MT Melsungen 2011
W75 13,38 Ilse Brückel TSF Heuchelheim 2014

Wir bedanken uns bei Edwin Martin, dem Statistiker des Leichtathletikkreises Waldeck für die Zusammenstellung dieser Daten.

 

Fotos

Loading...

Unser Sponsor

Advertisement

Beitrittserklaerung

Text

Twister Leichtathletik Report 2009/2010

Leichtathletikreport 2009/2010
designed by www.madeyourweb.com